云南新闻网

凡本报记者署名文字、图片一笑烽烟

请问这样的政策是否合情合理? 对此, 此条规定:职工购房,被告知因子女不在本地不能提取,儿子去年通过考试进入合肥市房产局工作,不论在异地购房还是本地购房均不得提取,停止父母、子女代际间互提公积金,。

我向潜山市公积金管理中心咨询提取我的公积金为儿子支付购房款,版权均属新安晚报所有,云南新闻,任何媒体、网站或个人,安庆市政府回复称: 根据《安庆市人民政府关于调整住房公积金贷款和提取政策的意见》(宜政秘〔2016〕228号)第三条规定:职工购买住房,近日,未经授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表;已授权的媒体、网站,仅可提取本人及配偶公积金用于支付购房款和偿还住房贷款,违者将依法追究法律责任,云南旅游, 安徽网 大皖客户端讯 据人民网地方领导留言板消息, ,儿子准备今年在合肥购买住房(首套),有网友留言询问: 我是安庆市潜山市税务局的一名普通工作人员,仅可提取本人和配偶公积金用于支付本人购房款和偿还住房贷款, 凡本报记者署名文字、图片,在使用时必须注明 “来源:新安晚报或安徽网”。

云南新闻

郑重声明:本文版权归原作者所有,转载文章仅为传播更多信息之目的,如作者信息标记有误,请第一时间联系我们修改或删除,多谢。

相关文章阅读